Претенденты на победу

Екатерина Конева

Дата рождения: 25 сентября 1988 года

После того как олимпийская чемпионка, одна из лучших прыгуний в истории Татьяна Лебедева приняла решение о завершении спортивной карьеры, российские болельщики немного приуныли, однако не стоит забывать, что у Татьяны уже есть достойная смена. Как минимум стоит вспомнить об Екатерине Коневой, которая уверенно выиграла Всемирную Универсиаду в Казани — 2013. В шестой, победной попытке она показала результат 14,82 метра — это рекорд Универсиад, который, кстати, был в свое время установлен Лебедевой.

Это была уже вторая победа на Универсиаде для Коневой. Двумя годами ранее ей не было равных на Студенческих играх в китайском Шэньчжене. К слову, Екатерина не сразу стала заниматься тройным прыжком. На юношеском и юниорском уровне она очень успешно выступала в спринтерском беге, не раз становясь чемпионкой первенства России.

Достижения

На сегодняшний день, помимо побед на двух Универсиадах, у спортсменки пока нет медалей крупных международных турниров. Свои лучшие результаты Конева стала показывать лишь в этом году, и главный тренер сборной России Валентин Маслаков не раз отмечал, что возлагает большие надежды на спортсменку на чемпионате мира в Москве.