Парни с характером
10 мая 2011
Волевая ничья «Динамо» в матче против ЦСКА
Боевой ничьей 2:2 завершился центральный матч восьмого тура чемпионата России по футболу между столичными командами «Динамо» и ЦСКА. Дважды по ходу встречи бело-голубые проявили характер и отыгрывались. В итоге, сравнять счет динамовцам удалось лишь за несколько секунд до финального свистка.
Армейцы вышли вперед уже на четвертой минуте. Антигероем эпизода стал Денис Колодин, который сначала заработал штрафной, а после его розыгрыша еще и упустил Сергея Игнашевича. Защитник гостей буквально внес мяч в ворота Антона Шунина, нерешившегося прервать фланговую передачу – 0:1. Отыгрались подопечные Сергея Силкина лишь под занавес тайма. Сработала Связка Кураньи – Воронин. Кевин Кураньи после диагонального навеса с правого фланга на левый угол штрафной ногой сбросил мяч на набегающего Андрея Воронина. Его дальний удар «шведкой» в «девятку» ворот Акинфеева может претендовать на самый красивый гол тура – 1:1.
Обоюдоострая игра продолжилась и после перерыва. За десять минут до конца поединка динамовцы вновь пропустили, и вновь – после стандарта. На этот раз армейцы отличились после розыгрыша углового. Удар Василия Березуцкого в ближний угол отразил Александр Самедов, однако Сейду Думбия мяч в сетку добил – 1:2. Казалось, встреча завершится обидным поражением хозяев, но в дело опять вмешался капитан динамовцев Воронин. Во время розыгрыша углового у ворот ЦСКА он головой, в падении перехватил мяч, направив его прямо на ногу открытому Марко Ломичу, которому оставалось только не промахнуться – 2:2.
«Думаю, болельщикам игра понравилась, получилось настоящее дерби, - сказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Динамо» Сергей Силкин. – К сожалению, мы допустили несколько ошибок в обороне, которые привели к голам. Но в футболе всегда кто-то ошибается. В первом тайме ЦСКА владел преимуществом, потому что Воронин и Мисимович не успевали прикрывать центральную зону. После перерыва мы выдвинули второго центрального полузащитника и «залатали дыру». Хорошо, что быстро пропущенный первый гол не сломал нам игру».
-
24 февраля 2021 года
«Хоккей не прощает нечестного отношения к нему» ХоккейАлександр Еременко — о сложнейшем периоде в карьере, помощи первого тренера и воспитании детей
-
18 февраля 2021 года
«Баскетбол и небо — две мои главные страсти» БаскетболЗоран Лукич — о баскетбольных традициях, жизни в России и тренерском ремесле
-
4 февраля 2021 года
«Сила не в успехе одного экипажа. Сила — в команде» АвтоспортЭксклюзивное интервью с триумфаторами «Дакара-2021»
-
3 февраля 2021 года
«Я шлем и перчатки на гвоздь не повесил. Надеюсь, повешу не скоро» АвтоспортЭксклюзивное интервью с заместителем руководителя команды «КАМАЗ-мастер» Эдуардом Николаевым