Александр Кокорин: «Такие матчи — редкость в нашем чемпионате!»
9 сентября 2014
Звездный нападающий команды «Динамо» отвечает на вопросы корреспондента Vtbrussia.ru
3 августа состоялся первый для «Динамо» матч первого тура
— Александр, поздравляем вас с победой!
—
— Ничего не взяли на память с этого матча? Мяч, например?
— Нет, никаких сувениров с игры не взял. Но майку, в которой я играл, расписала вся команда. Буду бережно ее хранить.
— Сильно ли поменялась команда «Динамо» по тактике и взаимодействию на поле с приходом новых игроков? На каком языке разговариваете во время тренировок и на матче?
— Безусловно, расстановка сил изменилась очень сильно. В плане игры мы больше внимания стали уделять атаке: она уже для нас не на втором месте, а на первом. На тренировках общаемся в основном на английском, но у нас все игроки уже знают хотя бы несколько слов на русском — этого вполне достаточно.
— С чем связано такое большое количество голов в игре с «Ростовом»? Может быть, так подействовал результативный на голы чемпионат мира?
— Трудно сказать. Вы видели матч, очевидно, что сыграла роль и определенная доля везения… Может быть, многие соскучились по острой игре: такие матчи — редкость в нашем чемпионате, и их порой очень не хватает.
— Впереди матч со «Спартаком». Как настраиваетесь?
— Жду интересной игры, в которой мы будем стремиться только к победе. И конечно, рассчитываем на поддержку наших болельщиков.
Медиагалерея (3 фото)
1 августа 2014

Что думают новички ФК «Динамо» Вильям Ванкер и Александр Бюттнер о Москве и знают ли, какой футбол их ждет в России?
-
24 февраля 2021 года
«Хоккей не прощает нечестного отношения к нему» ХоккейАлександр Еременко — о сложнейшем периоде в карьере, помощи первого тренера и воспитании детей
-
18 февраля 2021 года
«Баскетбол и небо — две мои главные страсти» БаскетболЗоран Лукич — о баскетбольных традициях, жизни в России и тренерском ремесле
-
4 февраля 2021 года
«Сила не в успехе одного экипажа. Сила — в команде» АвтоспортЭксклюзивное интервью с триумфаторами «Дакара-2021»
-
3 февраля 2021 года
«Я шлем и перчатки на гвоздь не повесил. Надеюсь, повешу не скоро» АвтоспортЭксклюзивное интервью с заместителем руководителя команды «КАМАЗ-мастер» Эдуардом Николаевым