Акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез» прошла в Орле
Щадящий и высокоточный метод
5 июня 2017
Акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез» прошла в Орле
25 мая 2017 года в Научно-клиническом многопрофильном центре медицинской помощи матерям и детям имени З.И. Круглой состоялась акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». Стоит отметить, что в больницах Орловской области и, в частности, в городе Орле программа прошла впервые. В ее рамках было профинансировано приобретение для медицинского учреждения системы видеокапсульной эндоскопии, а также состоялся традиционный праздник для детей.
«Видеокапсульная эндоскопия во всем мире является идеальным вариантом проведения диагностики желудочно-кишечного тракта. С ее помощью специалисты могут получить информацию о той части желудочно-кишечного тракта, что находится за двенадцатиперстной кишкой. Ранее мы могли исследовать ее только рентгенологическим способом, видеокапсульная эндоскопия же дает возможность визуальной диагностики. Процедура неинвазивная, а значит, для пациента она совершенно безболезненна. В нашей клинике лечатся пациенты самых сложных категорий, поэтому такой вид диагностики для нашего центра необходим», — рассказал Алексей Медведев, главный врач Научно-клинического многопрофильного центра медицинской помощи матерям и детям имени З.И. Круглой.
Программа «Мир без слез» существует 14 лет, и за это время помощь была оказана более чем 100 детским больницам в 52 регионах РФ от Москвы до Камчатского края. В текущем, 2017 году данная инициатива охватит еще целый ряд регионов. Вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев поделился планами на предстоящее полугодие: «В 2017 году помощь уже получили больницы в Сочи, Ярославле, Перми, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Пензе, а впереди — Саратов, Иркутск, Якутск, Тула, Ставрополь, Нижний Тагил, Владивосток, Петропавловск-Камчатский. Всего на 2017 год данной программой предусмотрена благотворительная помощь детским больницам России на сумму более 40 миллионов рублей».
-
21 января 2021 года
«Леопард был в трех метрах от меня» Москва СочиКоординатор проектов WWF Наталья Дронова — о том, как в окрестностях Сочи поселились шведские леопарды, зачем это нужно и причем тут Дагестан
-
18 января 2021 года
Волонтеры веры МоскваКак фотограф, редактор и фанат русского рока помогают подопечным фонда «Вера»
-
26 ноября 2020 года
Любовь в подарок МоскваКак накануне Нового года поддержать работу благотворительных фондов и сделать праздник для тех, кому сейчас сложнее всего
-
16 октября 2020 года
Подхватить падающего человека МоскваМонолог руководителя Горячей линии помощи неизлечимо больным Наталии Зуевой