• Культура
  • Образование
  • Общество
  • Все
  • Благотворительные проекты
  • Наука и медицина
  • Программа «Мир без слёз»
  • Экология
  • Программа «Мир без слёз»
Мария Сорокина
22 окт 2014

Детский праздник в Якутии

Благотворительная программа банка ВТБ приехала в Республику Саха

В единственном крупном медицинском учреждении Республики Саха, предоставляющем услуги по лечебно-восстановительной и реабилитационной помощи детям с неврологическими заболеваниями, заболеваниями опорно-двигательного аппарата и другой патологией благодаря программе банка ВТБ «Мир без слез» теперь есть дорогостоящий компьютерный электронейромиограф.

«Для Детской городской больницы было закуплено долгожданное, очень необходимое дорогостоящее медицинское оборудование «Комплекс компьютерный многофункциональный «Нейро-МВП-8». Это электронейромиограф экспертного класса с функциями исследования слуховых, зрительных, соматосенсорных и когнитивных потенциалов мозга у пациентов с заболеваниями нервной системы, в том числе детского церебрального паралича. Данное оборудование позволит повысить качество оказания медицинской помощи детям Республики Саха (Якутия)», - сказала главный врач больницы М. Тарасова.

Этот аппарат, позволяющий исследовать состояние мышц и периферических нервов, используют для обследования в случае сотрясения мозга, травм спинного мозга, а также для своевременной диагностики орфанных (редких) заболеваний.

Конечно, оборудование крайне важно, но для детей, в этот момент находящихся в больнице, не дорогостоящий подарок был главным поводом для радости, а большой детский праздник. В гости к детям пришли композитор Владимир Щукин и персонажи телепередачи «Спокойной ночи, малыши!», давние друзья программы «Мир без слез». Любимцы детей, да и родителей тоже, Степашка, Хрюша и Каркуша развеселили детей и заставили их хотя бы ненадолго забыть о больничных буднях. Потому что дети, даже когда они пациенты, все равно в первую очередь дети.

«Каждый малыш заслуживает того, чтобы его детство было счастливым и безоблачным, не омраченным болезнями и проблемами со здоровьем. Со своей стороны совместно с программой «Мир без слез» банка ВТБ мы стараемся сделать все от нас зависящее, чтобы маленькие пациенты больниц улыбались как можно чаще. Подарить им радость и праздник – это самое малое, что мы можем им дать», – убеждена Наталья Александровна Голубенцева, знакомая всем как голос Степашки. 

Поделиться
Расскажите друзьям и поделитесь статьёй!
Вам будет интересно
  • Программа «Мир без слёз»
  • 15 дек'21
Заключительная в 2021 году акция программы «Мир без слез»
  • Программа «Мир без слёз»
  • 23 мар'21
Благотворительная программа «Мир без слез»: план на 2021 год
  • Программа «Мир без слёз»
  • 20 фев'20
В Москве прошла первая в 2020 году акция благотворительной программы «Мир без слез»
«ВТБ — России»: рассказываем о спонсорской и благотворительной деятельности банка ВТБ в социальной сфере.
social@vtb.ru
Поиск по сайту
О проекте
О группе ВТБ
Культура
Музеи
Кино
Музыка
Театры
Образование
Технологии
Финансы
Общество
Благотворительные проекты
Наука и медицина
Программа «Мир без слёз»
Экология

© 2022 ВТБ. При копировании любых текстов, а также фото- или видеоматериалов, ссылка на сайт vtbrussia.ru обязательна. Информация об ограничениях.

Политика банка ВТБ в области КСО