Успешный старт

22 апреля 2011

Три бронзы в копилке сборной России по дзюдо

Три бронзовые медали завоевали российские спортсмены в первый день чемпионата Европы по дзюдо, который стартовал 21 апреля в Стамбуле. Ирина Заблудина, победив Кифаят Гасымову из Азербайджана, заняла третье место в весовой категории до 57 кг.

Алим Гаданов в весе до 66 кг уступил в полуфинале трехкратному чемпиону Европы венгру Миклошу Унгвари, но в схватке за бронзу одолел другого россиянина Мусу Могушкова. А первую медаль нашей команде принес Арсен Галстян, не оставивший шансов в поединке за третье место грузину Амирану Папинашвили в категории до 60 кг.
Людмила Богданова в весе до 48 кг в схватке за бронзу, к сожалению, уступила трехкратной чемпионке Европы француженке Фредерик Жоссине.

В первый день чемпионата, одним из спонсоров которого выступает банк ВТБ, были разыграны награды в пяти весовых категориях – трех у женщин (48, 52 и 57 кг) и двух у мужчин (60 и 66 кг). Всего же на турнире, который продлится до 24 апреля, своих обладателей найдут 16 комплектов наград.