Победа киевлян над минскими одноклубниками

2 июля 2010

Ольга Степиньш

Во второй день «ВТБ Кубка Льва Яшина» встретились динамовцы из Киева и Минска. С первых минут матча киевское «Динамо» продемонстрировало серьезность своих намерений. Хотя голкипер Александр Сулима из минского «Динамо» блестяще играл и отстаивал свои ворота, но спасти их ему не удалось. Темиле смог прорваться по правому флангу, подал короткий пас в центр штрафной, где у Зозули было время обработать мяч, прицелиться и пробить его в дальний угол. Комбинация киевского «Динамо» была завершена точным ударом Гармаша метров с одиннадцати. На 43-й минуте матча Сергей Кисляк из минского «Динамо» невероятным по красоте дальним ударом со штрафного забил мяч в ворота киевлян. А через несколько минут, когда резервный арбитр собирался показать компенсированное время, Мараховский из минского «Динамо» за грубую игру получил желтую карточку. Это была уже вторая его карточка за матч.

Во втором тайме за киевлян вышли Милевский и Шевченко. Как и в первом тайме, вратарь минского «Динамо» Сулима играл с большим вдохновением. Ему удавалось брать самые сложные мячи, но в заключительные 10 минут киевлянам все же удалось дважды пробить в ворота минчан. Сперва забил Ярмоленко после паса ему Милевским, а затем Шевченко мастерски воспользовался забросом Гармаша из глубины поля. Матч закончился победой киевского «Динамо» со счетом 4:1.