Обладателем «ВТБ Кубка Льва Яшина» стало московское «Динамо»

3 июля 2010

3 июля прошел решающий матч «ВТБ Кубка Льва Яшина». В этом матче сошлись московское и киевское «Динамо». С первых минут матча игре обеими командами был задан хороший темп. Киевское «Динамо» больше делало ставку на фланги, а их московские соперники старалось сочетать комбинационную игру в центре и фланговые прорывы. Москвичи постепенно привыкли к манере игры киевлян, и незадолго до окончания первого тайма счет был открыт. Киевляне сфолили рядом со штрафной на Воронине, и москвичи смогли быстро разыграть мяч. Ковальчик прострелил мяч вдоль вратарской, а Самедов в падении ногой переправил мяч в ворота гостей.

Второй тайм шел достаточно бойко. Центральный защитник киевлян Хачериди, замыкая прострел, каким-то чудом не попал в «девятку» с линии вратарской. Московское «Динамо» не заставило себя долго ждать и в ответной атаке удвоило счет. Атака с участием Самедова, Хохлова и Семшова завершилась неотразимым ударом последнего из штрафной. Киевлянам во втором тайме так и не удалось распечатать ворота Габулова. Исключением был удар в конце матча Калитвинцева, который пришелся в штангу. За десять минут до конца игры в составе московского «Динамо» дебютировал немецкий супернападающий Кевин Кураньи. Он вполне мог записать на свой счет первый результативный балл в составе московского «Динамо», но его передача на Кокорина голевой не стала. Матч закончился победой москвичей над киевлянами со счетом 2:0. Обладателем «ВТБ Кубка Льва Яшина» стало московское «Динамо».