Рестарт

28 февраля 2013

Футбольный клуб «Динамо» (Москва) завершает подготовку ко второму кругу чемпионата

Российский футбол перешел на систему «осень – весна», однако зимний перерыв между двумя половинами чемпионата по-прежнему столь продолжителен, что, по сути, к нему вполне применимо прежнее название: межсезонная подготовка. Под руководством нового главного тренера Дана Петреску «Динамо», генеральным спонсором которого выступает банк ВТБ, закончило первый круг так, что просто дух захватывало от радужных перспектив: пять побед подряд, в том числе три с крупным счетом над «Рубином» (3:0), «Зенитом» (3:0) и «Спартаком» (5:1)! Однако памятно и катастрофическое начало сезона – пять поражений кряду. Как будет весной 2013 года? Узнаем уже 9 марта, когда «Динамо» проведет первый матч второго круга с московским «Локомотивом».

Межсезонье динамовцы провели в напряженной работе, периодически проверяя ее качество контрольными играми. Всего таких матчей было проведено 11. В них одержано 6 побед, 3 встречи сведены к ничьей и в 2 встречах соперник оказался сильнее. Что касается атмосферы, царившей на заключительном сборе в Турции, то о ней достаточно красноречиво рассказывает наш небольшой фоторепортаж.

Медиагалерея (7 фото)

Александр Кокорин готов объяснить на пальцах, в чьих ногах есть правда. © Пресс-служба ФК «Динамо» (Москва)

Дан Петреску – парень не промах. © Пресс-служба ФК «Динамо» (Москва)

Контрольные игры принято называть товарищескими. Играют два товарища – динамовец Кевин Кураньи и Мартин Йиранек из грозненского «Терека». © Пресс-служба ФК «Динамо» (Москва)

Тренировки проходят по-боевому: Кристиан Нобоа едва не сносит голову Александру Кокорину. © РИА Новости, Евгений Биятов

Антон Шунин старается достичь новых высот вратарского мастерства. © РИА Новости, Евгений Биятов

Самые верные болельщики сопровождают команду и на сборах. Знаменитый футболист Кураньи здоровается… с каким-то мужиком в трениках. © Пресс-служба ФК «Динамо» (Москва)

Всех порву! © Пресс-служба ФК «Динамо» (Москва)