7 фактов о Кубке Гагарина

1 апреля 2015

Самое интересное о главном трофее КХЛ

Весна — самая интересная хоккейная пора. Плей-офф Кубка Гагарина — всегда непредсказуемый, зрелищный и эмоциональный спортивный отрезок. Хоккеисты предельно собраны, болельщики ежедневно на нервах, в кассы за билетами выстраиваются длинные очереди, а в букмекерских конторах просто не протолкнуться. И все ради одного красивого и увесистого кубка — Кубка Гагарина.

Думали, что все знали о Кубке Гагарина? Это не так! Смотрите видео!

Для справки

Хоккейный клуб «Динамо» (Москва) — это клуб более чем с полувековой историей. Он был основан 22 ноября 1946 года. Клуб стал обладателем чемпионских титулов СССР, СНГ, МХЛ, России и КХЛ. Банк ВТБ с 2010 года является генеральным спонсором ХК «Динамо» Москва. За эти годы при поддержке ВТБ бело-голубые выиграли два Кубка Гагарина подряд, а также завоевали Кубок Континента за победу в регулярном первенстве КХЛ.